-
游戏榜单
- 1.
校园奴隶契约游戏3D版免费版 - 2.
回复术士のやり直し汉化版 - 3.
梦幻仙语海量版 - 4.
天域战记 - 5.
第五人格百度版 - 6.
joyhenitai长城小队完整版最新官方 - 7.
18c.mic王者荣耀北北北砂禁慢天堂网站地址入口 - 8.
女孩之家1.30青山汉化特别版任务流程通关攻略版(Girl House)
-
软件榜单
- 1.
禁区影视app - 2.
花蝴蝶直播 - 3.
一级强㢨视频 - 4.
㡷上色的视频日本60分钟 - 5.
miya蜜芽tv - 6.
㡷上色的视频:在线免费高清观看视频 - 7.
橘子视频污 - 8.
微性视频
关闭导航
热门标签
悠长假期养鸡划算吗?养鸡收益分析及建议
小编: 时间:2020-12-23 04:10:41
其实在悠长假期手游中的核心玩法就是经营养殖,但是游戏中的一些设定就比较奇怪了,就拿养鸡来说吧,很多小伙伴都应该没有细致的计算过,小编会给大家进行分析的,下面会有一片相关的攻略内容给大家,有需要的小伙伴可以看看。
养鸡收益分析
成本:买入200,20麦20胡。
入账:卖出560,5颗蛋+1油+1肉。
麦和胡萝卜直接卖商店是挣600元。麦13,胡萝卜16,总计五百八,为什么是600,因为小麦做面粉多赚二十。

我们不考虑种地的体力、种子成本,仅以“销售额”来对比赚的多少,重点是“对比”:
养15只做炸鸡,入账=5814+1炸鸡
5400+75颗蛋-3面粉+1炸鸡;蛋10,面粉112;
作物直卖商店,入账=9000
综上,本质都是体力换收益。只不过,每做一个炸鸡,少赚3186金币。炸鸡约等于50体只值2000左右。(饱食度是负收益,但也不计了)。
注意,养鸡并不是亏,只是赚的不那么多。你别把养鸡看成是增殖项,把它想成消费项目。拿钱换畜牧等级,而且鸡蛋是必需食材。

最终结论:养鸡和卖作物本质都是用体力换钱/物。但论金币养鸡肯定是不如直接卖作物,相当于花钱升畜牧等级+买体力药。以下数据是我本人当前熟练度对应的售价。鸡560,麦13,胡萝卜16。
注意事项:
种子研究所可以暂时放一放 毕竟研究所里的东西也是又贵性价比又低,重要的是发明工坊。
发明工坊建造好了以后可以开启天赋和皇家订单等,种子研究所真没啥必要埋头肝。
版权保护:本文由076下载站发布,转载请保留链接: https://h5.07076.cn/news/13342.html
相关阅读 更多 +
最新相关软件 更多 +


![明日方舟薄绿值得培养吗?薄绿技能效果介绍培养价值分析[图]](https://www.07076.cn/d/file/tielepic/2021010203/2020092838111339.jpg)

![鸿图之下平民用什么武将好技能怎么搭配?新手平民武将搭配技能选择分析攻略[多图]](https://www.07076.cn/d/file/tielepic/2021010203/2020100560156568.jpg)
![妄想山海绝美明星瞬间五官模型捏脸数据分享[多图]](https://www.07076.cn/d/file/tielepic/2021010619/2021010629333695.jpg)



